ZPmer "ZPmer" - это сервис, позволяющий Вам быстро узнать реальные зарплаты на конкретных должностях, в интересующих фирмах. Наш сервис поможет вам выяснить насколько Ваша заработная плата соответствует реалиям рынка. Попробуйте найти здесь фирмы, куда вы собрались на собеседование и узнать какая Вас ожидает зарплата. И если в базе зарплатомера уже есть эта информация, вы получите ее. "ZPmer" - новый инновационный сервис, ломающий еще одну стену при помощи Интернет!
Главная -- Зарплаты -- Обзоры -- Добавить отчет -- Принципы работы
Главная
Расширенный поиск
Поиск зарплаты
Населенный пункт
Название работодателя
Должность
Сектор экономики
Опыт работы сотрудника от
Уровень зарплаты от до
Поиск обзоров
Населенный пункт
Название работодателя
Сектор экономики
Оценка обзора от до
   
   
Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы (работники)

Вопрос: Я не работаю, но хочу зарегистрироваться у вас на сервисе ?
Для регистрации не обязательно указывать информацию о текущей работе. Вы можете указать свою прошлую работу (только не  очень старую) или написать обзор про фирму, в которой вы когда-либо работали - просьба не писать очень давнюю информацию, т.к. она может устареть, и вы введете в заблуждение остальных посетителей сервиса.

Если же вы никогда и нигде не работали - напишите обзор про ваш ВУЗ и т.п.
Вопрос: Я боюсь разглашать свою зарплату. Опасаюсь что бывший работодатель может подать на меня в суд.
Для судебного преследования нет оснований. Размер заработной платы коммерческой тайной быть не может. Основание - статья 5 Закона 98-ФЗ "О коммерческой тайне". В то же время размер зарплаты конкретного работника является его персональными данными и в таковом качестве охраняется Законом 152-ФЗ "О персональных данных". Т.е. вы сами на добровольной основе можете сообщать размер своих доходов кому угодно, а ваш работодатель - нет (не кому угодно, а только в случаях предусмотренных законодательством, например налоговой инспекции).

На нашем сервисе данные о зарплате даже перестают быть персональными, так как нет привязки к конкретному человеку. Мы не даем также точную временную привязку. Так что, даже если ваша должность единственная в фирме, но на ней, с течением времени, менялись работники, нельзя однознаяно утверждать, что это именно вы прислали нам очет.

Кроме того мы гарантируем полную анонимность наших пользователей. 
Вопрос: Что значит аббревиатура "ЗП" ?
Аббревиатура "ЗП" - сокращение от "заработная плата".
Вопрос: Что значит сокращение "50К", которое фигурирует в шкале с зарплатами ?
Буква "К", справа от цифры, обозначает КИЛО (1000). Получается что 50К надо читать как 50.000 руб.
Вопрос: Как я могу авторизоваться в "ZPmer"?
Для того что бы авторизоваться (залогиниться) в системе Вам необходимо создать аккаунт в системе (получить имя и пароль пользователя). Для этого Вам нужно отправить свой отчет о заработной плате или обзор фирмы. При отправке отчета Вам будет предложено зарегистрироваться и/или авторизоваться в системе. Если у вас уже есть аккаунт, то авторизоваться в системе вы можете при помощи диалога (по ссылке "Вход" верхнем правом углу). 
Вопрос: Почему я должен отправлять отчет о своей зарплате для того что бы получить доступ к полной информации?
Так как наш сервис - молодой проект, мы остро ощущаем проблему "холодного старта", т.е. начало работы фактически на пустой базе данных. Мы вынуждены прибегнуть к модели "Дай и получи" для того, что бы стимулировать наших пользователей делиться информацией полезной, в рамках нашего сервиса, другим пользователям сервиса. Наш сервис - цветок, которому отчаянно нужны пчелы! В будущем мы, возможно, откажемся от этой модели. К тому же, мы надеемся, что 5 минут времени это небольшая плата за доступ ко всей информации.
Вопрос: Что Вы подразумеваете под анонимностью?
Мы никогда не покажем другим пользователям ваши логин - имя (ник) и адрес электронной почты. Даже Ваши комментарии на сервисе не будут содержать идентификационной информации, например, ника. Мы не храним IP-адресов или других технических данных о посещающих нас пользователях. Наш сервис, начиная с beta-версии, будет вносить незначительные искажения в данные о зарплате, при небольшом (2-3) количестве отчетов по конкретной должности в фирме, для того что бы минимизировать риск идентификации пользователя по СОВЕРШЕННО точной (до копейки) и в тоже время уникальной (в рамках предприятия) зарплате. При этом помните о собственной ответственности. Не отправляйте специфическую информацию (имена непосредственных руководителей, Ваши текущие проекты…), позволяющую Вас идентифицировать. Мы рекомендуем пользоваться нашим сервисом из дома и не использовать корпоративную электронную почту при регистрации.
Вопрос: Информацию о какой заработной плате я могу публиковать?
Вы можете опубликовать на нашем веб-сервисе информацию о любом вашем заработке. Будь у вас белая зарплата, серая зарплата или целиком черная зарплата вы можете разместить информацию о ней не указывая ее тип.
Вопрос: У меня черная зарплата из нескольких источников, что мне указывать в графе работодатель?
Если вы работаете, например, фри-лансером и формирование зарплаты сложный процесс, то вы можете не указывать работодателя, а указать только сектор экономики. Ну или если вы "Индивидуальный предприниматель" то, при желании, укажите себя как работодателя.
Вопрос: Могу я узнать какая ЗП у моего коллеги?
Нет, т.к. мы не спрашиваем личных данных. Если ваш коллега заполнил анкету и указал работодателя, то вы увидите среднею, минимальную и максимальную ЗП по его должности в вашей фирме.


Часто задаваемые вопросы (работодатели)

Вопрос: Могу ли я использовать сервис "ZPmer" как работодатель?
Да. "ZPmer" может помочь Вам:
  • Получить актуальный отклик. Мы обеспечим Вас актуальным годовым обзором мнений сотрудников о Вашей организации. Это поможет Вам оперативно найти проблемы и вовремя на них среагировать
  • Оценить свое положение среди конкурентов "ZPmer" позволяет Вам быстро оценить свое положение на фоне конкурентов. Это поможет Вам сосредоточить свои усилия на рынке труда на лучших и наиболее привлекательных для работников и потенциальных кандидатов аспектах своей организации
  • Позволит Вам выделиться. Мы планируем ежегодное проведение конкурса среди работодателей. Если вы среди лучших на "ZPmer" - это многое значит! Мы выявим самый надежный Ваш капитал - любовь и уважение ваших сотрудников. Это даст Вам дополнительную возможность заполучить лучших из лучших.
Вопрос: Как я могу высказать свою реакцию на отзывы?
Для того чтобы полноценно участвовать в жизни нашего сообщества и иметь возможность не только просматривать информацию, но и отправлять свои комментарии, Вам необходимо зарегистрироваться. Сейчас Вы можете сделать это только как работник, отправив нам свой отчет. Но в ближайших версиях сервиса, мы планируем сделать специальный тип аккаунта, для официальных представителей организаций. Ваши отзывы будут особенно ценными, так как пользователи будут видеть позицию работодателя (аккаунт не будет анонимным и можно будет ознакомиться с информацией о лице, отправившем комментарий).
Вопрос: Могу ли я удалить с сайта отзыв или всю информацию о моей компании?
Нет. Вы не можете удалить информацию с нашего сайта. Информация о любом работодателе может быть добавлена в базу "ZPmer". Но если Вы обнаружите, что кто-то отправил обзор, противоречащий нашему пользовательскому соглашению, сообщите нам по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и мы предпримем необходимые действия. В будущих версиях, мы планируем передать часть прав по модерации некоторых видов информации представителям работодателя.
Вопрос: Что я могу сделать для того, чтобы на сайте появилось больше отзывов и отчетов о моей фирме?
Мы рады, что Вы спрашиваете нас об этом! Самый простой способ - организовать рассылку описания нашего сервиса и адреса сайта в своей организации, например при помощи корпоративной электронной почты.

Прочтите, пожалуйста, следующие пункты: