ZPmer "ZPmer" - это сервис, позволяющий Вам быстро узнать реальные зарплаты на конкретных должностях, в интересующих фирмах. Наш сервис поможет вам выяснить насколько Ваша заработная плата соответствует реалиям рынка. Попробуйте найти здесь фирмы, куда вы собрались на собеседование и узнать какая Вас ожидает зарплата. И если в базе зарплатомера уже есть эта информация, вы получите ее. "ZPmer" - новый инновационный сервис, ломающий еще одну стену при помощи Интернет!
Главная -- Зарплаты -- Обзоры -- Добавить отчет -- Принципы работы
Главная Статьи Успешно пройти телефонное собеседование
Расширенный поиск
Поиск зарплаты
Населенный пункт
Название работодателя
Должность
Сектор экономики
Опыт работы сотрудника от
Уровень зарплаты от до
Поиск обзоров
Населенный пункт
Название работодателя
Сектор экономики
Оценка обзора от до
   
   
Здесь вы можете узнать конкретную зарплату в интересующей вас фирме. Воспользуйтесь расширенным поиском зарплат и обзоров.

Реальные зарплаты Рейтинги и обзоры организаций

Успешно пройти телефонное собеседование.

Итак, вы отправили резюме и вам позвонили. Наши поздравления  – это означает ваше резюме заинтриговало работодателя. Однако на самом деле  - это, лишь, начало. Телефонное собеседование – это только 1-ый ход на пути к работе собственной мечты.

Телефонное собеседование может пройти быстро – когда вас элементарно пригласят придти на настоящее собеседование. А может быть длинным – будут уточнять ваш опыт, познания, а еще задавать разные вопросы.

Сообразно собственному опыту могу заявить, что, устраиваясь на работу в одну крупную западную компанию, мне довелось проскочить аж цельных 2 телефонных собеседования – 1-ое продолжалось 8 минут, 2-ое – 25 минут. Потому будьте готовы к этому.

Давайте уясним схему телефонного собеседования:

1. Представление собеседников

2. Вопросы и уточнения по резюме

3. Вопросы и уточнения по вашим познаниям и опыту

4. Рассказ о компании

5. Ваши вопросы

Львиная порция позитивного итога зависит от 3 причин.

Ваш голос – 1-ая причина. Голос, на самом деле, может почти все поведать о человеке – он способен  расположить собеседника или выдать его эмоциональное состояние. Обращая внимание на тембр и скорость речи просто узнать коммуникативные навыки собеседника. И человек, который станет интервьюировать вас по телефону, в первую очередность станет обращать свой интерес конкретно на ваш голос. Потому ваш голос обязан источать убежденность, вы должны говорить бодро, без пауз и слов паразитов, опасайтесь монотонности, не стесняйтесь эмоционально окрасить свой голос.

Ежели вы ощущаете, что вашему голосу далеко от совершенства, начните работать над собой. Этому отлично способствует чтение стихов, выговаривание скороговорок. Ещё лучше если вы запишите собственный настоящий разговор на диктофон – прослушав позже запись вы сходу уразумеете над чем стоит работать

2-ая причина – это то, что вы будете произносить. Именно сочетание того, как вы говорите и что вы говорите и приведет вас к успеху. Подготовьте ответы на часто задаваемые вопросы заблаговременно – о себе, о собственном опыте и т.д.. Однако не нужно сочинять целые поэмы. Самый-самый наилучший вариант – это ответ длительностью 1 минуту на общие вопросы, 2 минуты – рассказ о себе – не более. Попытайтесь сделать запись на диктофон – это несомненно поможет обнаружить недочеты.

3-ая причина – это можете ли вы говорить в этот момент. Звонок может раздаться в любой момемент. И если  кругом будет шумно, или вас будут окружать посторонние, то вы навряд ли сможете сконцентрироваться на телефонном собеседовании всецело.

Если вам все-таки позвонили в неудобное время, просто скажите, что рады звонку и попросите перезвонить в другое время. При этом время желательно указать точно. Иначе, если вам еще раз перезвонят и вы снова не сможете говорить, этот звонок может оказаться последним..

И ещё чрезвычайно важное примечание. Как я уже заявлял, телефонное собеседование может продолжаться окло 25 минут. И чрезвычайно неловко говорить столько времени с прижатой к уху трубкой. Если вы понимаете, что беседа станет длинной, лучше включить громкую связь.

Кандидат, который не помнит о чем шла речь, производит не самое благоприятное впечатление. Поэтому делайте пометки на бумаге, по ходу беседы. В конце беседы поблагодарите собеседника и уверьте его в своей заинтересованности. Так же можно уточнить, когда станут известны результаты.

Реальные зарплаты

Рейтинги и обзоры организаций